► TTT-Team / Dienstag, 11.04.2006

Seite 1 von 12
neuester Beitrag: 12.04.06 00:01
eröffnet am: 11.04.06 07:01 von: Happy End Anzahl Beiträge: 295
neuester Beitrag: 12.04.06 00:01 von: Freedriver Leser gesamt: 12033
davon Heute: 0
bewertet mit 7 Sternen

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   

11.04.06 07:01
7

95441 Postings, 7641 Tage Happy End► TTT-Team / Dienstag, 11.04.2006


   ariva.deTTT-Team-Infoübersicht

ariva.de

 

Pivots für den 11.04.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36085,96   
   Resist 26045,33   
   Resist 16024,37   
   Pivot 5983,74   
   Support 15962,78   
   Support 25922,15   
   Support 35901,19   
Pivots, grafisch
R36085,96
R26045,33
R16024,37
Pivot5983,74
S15962,78
S25922,15
S35901,19
Diff.
40,62
20,97
40,62
20,97
40,62
20,97
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 10.04.20065951,08
   Highv. 10.04.20066004,71
   Lowv. 10.04.20065943,12
   Closev. 10.04.20066003,40

Alle Angaben ohne Gewähr

 

Termine:

Dienstag,  11.04.2006 Woche 15 
 
? 03:30 -AU Kreditfinanzierung Februar
? 11:00 - !DE ZEW Konjunkturerwartung April
? 12:00 - !FR OECD Arbeitsmarktdaten Februar
? 13:45 -US ICSC-UBS Index (Woche)
? 14:30 -CA Hauspreisindex Februar
? 14:30 -KY Bauinvestitionen 1. Quartal
? 14:55 -US Redbook (Woche)
? 15:00 -EU EZB Wochenausweis Fremdwährungsreserven
? 19:00 -US Auktion 4-wöchiger Bills
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy 


Moderation
Zeitpunkt: 11.04.06 20:28
Aktion: Forumswechsel
Kommentar: Keine börsenrelevanten Inhalte.

 

 
Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   
269 Postings ausgeblendet.

11.04.06 22:21

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ nuessa

Ist nicht das Thema was der DAX macht oder nicht
deine Meinung war auch nicht gefragt ob er raus
oder nicht raus gehen soll.

Also bitte bleibe bei den Tatsachen.

Ist mir nun auch egal weil du verdrehst Tatsachen
die nachzulesen sind.

So habe auf dich nun kein Bock mehr denn du drehst
alles dahin wo es dir am besten passt.

Genau so wie man Order posten soll mit EK - VK - Menge
und wenn ich es dann mache werde ich des prahlen beschuldigt.

Stelle ich meine Order ein kann keiner etwas damit anfangen
weil sie andere Broker haben.

Man rafft es denn keiner??????

Wie man es macht macht man es manchen nicht RECHT.

Das kotzt mich eben an. Und wer nicht alles gelesen
hat soll nun durch meine gereitzten Postings nicht
zu schnell Schlüsse ziehen.

Und du nuessa kannst auch nicht viel mehr ausser

lool und rofl

Und seit deinem Rat zum Ausstieg hat der Down
fast 30 Points zugelegt und der Future fast 40 Points.

Aber wie gesagt es kann ja alles passieren.

SO NUN GUTE NACHT und träum von mir. HAHAHA  

11.04.06 22:27

14778 Postings, 6205 Tage P.ZockerJa hotte

hast ja recht und ich bin schon wieder lieb.

@ nuessa

Komm gib zu du liest doch noch mit. HAHAHAHA  

11.04.06 22:29
1

6858 Postings, 6109 Tage nuessaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 12.04.06 14:04
Aktion: Löschung des Beitrages
Kommentar: Regelverstoß

 

 

11.04.06 22:30

7985 Postings, 6673 Tage hotte39"Der Klügere gibt nach!"

... heißt es in einem alten Sprichwort ...

NDX hat geschlossen bei 1.704,40 Punkten. Ich denke mal, dass der Durchbruch unter die Unterstützung bei 1.700 nicht als signifikant gewertet werden darf ... also geht es morgen wieder rauf ... wie Nuessa es schon angedeutet hat, siehe oben. Über den Umweg 5.850 beim DAX?

Ja, P. Zocker, hast Recht!  

11.04.06 22:34

6858 Postings, 6109 Tage nuessahast recht hotte

aber so däml. kann man doch nicht sein, der dreht mir alles im Mund herum, egal ich leg mich jetzt ins Bettlein, wünsch Dir und auch Dir P.Zocker eine gute Nacht!

ariva.de

greetz nuessa

 

11.04.06 22:34

7985 Postings, 6673 Tage hotte39P. Zocker, ich meinte mit Recht # 272!

Letzter Satz! Bin ja noch in anderen Threads.

 

11.04.06 22:37
3

1083225 Postings, 6523 Tage moyaLöschung


Moderation
Zeitpunkt: 12.04.06 10:59
Aktion: Löschung des Beitrages
Kommentar: Regelverstoß/Beleidigend

 

 

11.04.06 22:40
4

553 Postings, 6388 Tage 12ma99P.Zocker, du hast durch deinen Thread (TTT...)

jetzt wirklich bewiesen, was du für einer bist. Ich lass das mal ohne Wertung so stehen.

Eröffnest einen Thread und KEINER (jedenfalls nach über 1 h) schreibt dort rein, sondern du unterhälst dich dort ausschließlich MIT DIR SELBST!!!!

Deutlicher kann nicht mehr gezeigt werden, was andere von deinen Postings halten!!!  

11.04.06 22:45

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ moya

HAHAHA Ich hatte auch angeboten das man mich
aus dem TTThread verbannen kann.

nuessa hat mich belehrt das ich das auch selbst
machen könnte.

Also ich belehre dich nun auch einmal.

Du kannst dich auch selbst sperren. HAHAHAHAHA

Nichts nun verkehrt verstehen. Ich will das damit
nicht sagen. HAHAHA



@ nuessa

ich wusste doch das du keine Ruhe gibst.

Aber ein wenig aus der Bahn kommst du nun doch schon.

"P.Zocker ist Blöd - und nun noch ein Scheißer"

Und nur weil du von mir träumen sollst heist das
nicht das ich dir meine Arsch hinhalte.

Hier dein Posting

"und sorry auf Arsch steh ich nicht musst Du Dir schon ein anderen suchen!"

Du sollst nicht immer nur das Gute sehen
denn es könnten ja auch Alpträume gemeint sein.

Aber das du nur an "Arsch" denkst wenn ich träumen
sage???

Also ich denke nun nicht das du anderst bist. HAHAHA

Und du liest weiter mit weil du Heiss bist. HAHAHA  

11.04.06 22:51
1

1083225 Postings, 6523 Tage moyaIch mache morgen einen eigenen Thread auf

und P-Zocker du bleibst aussen vor.

Ich werde mich nie selbst sperren, wenn werde ich gesperrt.

Nur so zur Info für Dich.

Gruß Moya

 

11.04.06 22:53

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ 12ma99

Wer sollte denn da reinschreiben?

Hast es scheinbar nicht verstanden.

Es dürfen ja nur TTThread Mitglieder
da rein schreiben und die sind ja alle hier.

Also warum willst du mir ans Bein pinkeln.

Es langt doch wenn du ihn gelesen hast. HAHAHA

Und 162 mal gelesen Kollege und das in der kurzen Zeit
und das um diese Zeit.

Also ich sehe das Positiv. HAHAHA

Und 12 99 ich wüsste auch nicht was ich mit
dir hätte.

Wem willst du durch deine Postings die Stange halten?

Also wer mich in einer Tour fordert sollte nun auch
nicht hier rumlabbern wenn es zurück kommt denn ich
habe Ausdauer.

Nochmals ich muss mich nicht beweisen denn ich
bin wie ich bin. Und wenn das anderst ist als das
was du magst dann musst du damit zurecht kommen denn
ich akzeptiere jeden und bewerte die Leute nicht
nach "Chart einstellen" und "Analysen abgeben".

Und du 12 ma 99 gibst ja von beidem nicht so viel
also halte den Ball Flach.  

11.04.06 22:56

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ moya

Ja ich bleibe aussen vor. Gut so.

Und den Jimmy habe ich auch angemacht
nicht wahr.

Deshalb bin ich dir doch auch ein Dorn
im Auge.

Also labber du nicht etwas von wegen
wer ausgetauscht werden muss und wer
nicht.

"Verhaltensgestört" ???

Und du bleibst aussen vor. Ach wie Hart du
bist.

Bist also nicht viel besser. Aber forderungen stellen.

PFUI!!!!!!  

11.04.06 23:00

772 Postings, 5816 Tage Moosgurkevolltreffer!

   93. 1-2-3   Moosgurke   10.04.06 21:38  

hoch nach Ross, d.h. shorts sind angesagt.  
 

11.04.06 23:02
1

553 Postings, 6388 Tage 12ma99*ggg*, das gefällt mir!

"Wer sollte denn da reinschreiben?" - Du!

"Hast es scheinbar nicht verstanden." - Nein!

"Es dürfen ja nur TTThread Mitglieder
da rein schreiben und die sind ja alle hier." - Ach so!

"Also warum willst du mir ans Bein pinkeln." - Will ich das?

"Es langt doch wenn du ihn gelesen hast. HAHAHA" - Stimt!

"Und 162 mal gelesen Kollege und das in der kurzen Zeit
und das um diese Zeit." - Toll!

"Also ich sehe das Positiv. HAHAHA" - Super!

"Und 12 99 ich wüsste auch nicht was ich mit
dir hätte." - Wie mit mir hätte??? Das wir jetzt aber persönlich...

"Wem willst du durch deine Postings die Stange halten?" - Dir!

"Also wer mich in einer Tour fordert sollte nun auch
nicht hier rumlabbern wenn es zurück kommt denn ich
habe Ausdauer." -  Wow, ich fordere dich...

"Nochmals ich muss mich nicht beweisen denn ich
bin wie ich bin. Und wenn das anderst ist als das
was du magst dann musst du damit zurecht kommen denn
ich akzeptiere jeden und bewerte die Leute nicht
nach "Chart einstellen" und "Analysen abgeben"." - Alles klar

"Und du 12 ma 99 gibst ja von beidem nicht so viel
also halte den Ball Flach. " -  O.K., merke ich mir. Tschuldigung!  

11.04.06 23:03

553 Postings, 6388 Tage 12ma99P.Zocker, danke für den Grünen, du bist so

11.04.06 23:03

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ Moos

was willst du hier? HAHAHA

Das ist ein Talk Thread also was sind
denn nun Shorts??? HAHAHA

@ moya

ich kann es einfach nicht fassen wie
billig manche User sich hier zeigen.

Aber du gehörst in diesen Kreis ja nicht
rein. KOPFSCHÜTTEL

Man was denken sich hier manche User wie
wichtig sie wären???  

11.04.06 23:04

95441 Postings, 7641 Tage Happy EndHickenhacken

11.04.06 23:07

1 Posting, 6132 Tage tokenTraurig!

Echt traurig wie sich dieser Thread entwickelt hat!!!
Vom Trading-Thread zum Teasing-Thread!
Gute Nacht!

Ein stiller Mitleser!
 

11.04.06 23:08

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ 12ma99

Ei jo ich bin wohl etwas anderst als
viele denken. HAHAHA

Egal in welche Richtung du nun denkst.

Aber dein Posting war nun gut. Alles
schön beantwortet. ;-)))

@ nuessa

Kannst ruhig weiter posten denn du bist
noch unter uns. HAHAHA
Verteilst ja auch noch Grüne. HAHAHAHA

@ 1299

Komm du bist doch auch nur ein User und
deshalb bekommst du noch einen Grünen
denn sonst verfallen die ja so auch nur.

Ach so kommst du auch ohne Kommas noch mit?  

11.04.06 23:12

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ token

Was wollt ihr denn. Der Thread rutschte ab
wie der Down und der DAX eben auch rutschten.

Man und zu dieser Zeit als der Thread anfing
sachlich zu werden da Tradete doch eh keiner
mehr ausser uede.

Also nun regt euch mal nicht so auf denn ich
hatte euch ja einen Ausweich Thread erstellt.

Also liebe stille Mitleser.

Jetzt meldet ihr euch um 23 Uhr und wollt uns
etwas erzählen???

Ihr kommt aus der Kneipe und nun mal reinschau
und Sprüche ablassen. HAHAHA  

11.04.06 23:23

14778 Postings, 6205 Tage P.Zocker@ 1299

Geht doch nun hast du ein 4er Stern.

Und das passiert oft wenn du gegen
den P.Zocker gehst.

Musst es ab und zu einmal versuchen
ich bringe jedem User der gegen mich geht
eine schöne Anzahl an Sternen.

HAHAHA

Ariva Live eben  

11.04.06 23:28

124 Postings, 6485 Tage Freedriver@nuessa...ich hatte den Schein real gehandelt

aber bereits vor meiner Nachfrage. Zum posten des Handels fehlt mir einfach noch die nötige Routine da ich mit dem beobachten des Kurses absolut voll beschäftigt bin.

 

11.04.06 23:34

14778 Postings, 6205 Tage P.ZockerUnd wo steht der Schein zum Schluss? o. T.

11.04.06 23:59

124 Postings, 6485 Tage Freedriver@P.Zocker...entsch. wenns immer etwas dauert...

zuletzt stand der Schein bei einem L-Daxstand (lt.709335) von 5893 bei 22/24.

 

12.04.06 00:01

124 Postings, 6485 Tage Freedriverzumindest seh ich es bei CC so

Seite: 1 | 2 | 3 | 4 |
10 | 11 | 12 | 12   
   Antwort einfügen - nach oben